Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

Офф-топ - это не по правилам. Но так иногда хочется ответить оппоненту, выходя за рамки темы обсуждения на той или иной ветке. По себе знаю. Предлагаю делать это здесь: тут самое место. Цитируйте пост из любой ветки, на который хочется ответить не по теме (а иногда добавив толику праведного гнева и сарказма) и давайте свой ответ. Как учил MC Gorbachev, начну с себя.

*Продолжение темы. Начало находится тут.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Хрен редьки слаще.
Не переживайте так заранее, может еще пронесет и это окажется не Романтик. Хотя я тоже мало верю, что два разных человека могут так одинаково-специфично общаться
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а): Ну да - нет ни функции восстановления, ни сброса пароля. Печалька.
Ответил в теме "Забыли пароль. Автозаполнение слетело. Как зайти?".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):...В данном случае -"показывать личико" - это его право, а не обязанность.
И если он НУ НЕ ХОЧЕТ обнародования личных данных, то НИКТО НЕ МОЖЕТ ЕГО заставить!
ну да, право на приватность и тп. инет, вообще, штука неоднозначная. вести себя как гумус можно, регистрироваться и ныкаться под другим ником, если забанили первый или типа хлопнул дверью, или чтобы не отвечать за свои слова - твою природу, тоже можно! чтобы не перечислять всего, что можно, обобщу - в инете можно творить всякое говно! ибо он анонимен, опосредован, очень пространственен и многая многая, а потому и физически безопасен для любого гумуса.
разумеется, приличному человеку всего этого никак нельзя. ибо одернут, укажут и попрекнут. а еще в российском менталитете принято жалеть и защищать убогих.
господа, то что В.Жук подозревает и высказывает свои подозрения публично - не есть наезд. он нигде, на мой взгляд, не перешел грань приличий. его подозрения никому и никак не вредят. любой человек, будучи несправедливо по его мнению, обвинен в чем-то, имеет полную возможность защитить свое доброе имя. Виктор обещал довести некий конфликт до конца и собирается выполнить свое обещание - это кому-то чем-то угрожает? я не думаю что он собирается устроить срач на форуме, насколько я вижу его посты и вообще отношение к людям и миру, срача не будет. по крайней мере с его стороны. но разве он не вправе выражать свое отношение к людям так, как он считает нужным, оставаясь при этом в рамках приличий?
презумпция невиновности... хм. здесь суд что ли? здесь публичный форум и ничего больше.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Crash_71 »

Первая часть:
swift писал(а):ну да, право на приватность и тп. инет, вообще, штука неоднозначная. вести себя как гумус можно, регистрироваться и ныкаться под другим ником, если забанили первый или типа хлопнул дверью, или чтобы не отвечать за свои слова - твою природу, тоже можно! чтобы не перечислять всего, что можно, обобщу - в инете можно творить всякое говно! ибо он анонимен, опосредован, очень пространственен и многая многая, а потому и физически безопасен для любого гумуса.
разумеется, приличному человеку всего этого никак нельзя. ибо одернут, укажут и попрекнут. а еще в российском менталитете принято жалеть и защищать убогих.
как-то совсем не сочетается со второй:
swift писал(а):господа, то что В.Жук подозревает и высказывает свои подозрения публично - не есть наезд. он нигде, на мой взгляд, не перешел грань приличий. его подозрения никому и никак не вредят. любой человек, будучи несправедливо по его мнению, обвинен в чем-то, имеет полную возможность защитить свое доброе имя. Виктор обещал довести некий конфликт до конца и собирается выполнить свое обещание - это кому-то чем-то угрожает? я не думаю что он собирается устроить срач на форуме, насколько я вижу его посты и вообще отношение к людям и миру, срача не будет. по крайней мере с его стороны. но разве он не вправе выражать свое отношение к людям так, как он считает нужным, оставаясь при этом в рамках приличий?
презумпция невиновности... хм. здесь суд что ли? здесь публичный форум и ничего больше.

В первой части - мысли о сферическом коне в вакууме, что дескать, инет - это помойка и на помойке сидят упыри и утырки всякие, "из домика" всех нахрен посылают, думая, что "спрятались".

А во второй части - проекция невоспитанного анонимного посылателя на участников нашего форума.

У В.Ж. свои соображения, основанные на догадках и личном анализе : признать, что АлМел = Романтичный нудист.
При этом, "имея зуб" на Р.Н. , давайте-ка шашкой порубаем АлМела, потому что он "на Берию похож" ©
Мне лично ПЛЕВАТЬ, один это человек или два разных.
Если пользователь ПОД ЛЮБЫМ НИКОМ ведёт себя в рамках приличий и почти не хамит, то быть ему на форуме!
Если кто-то желает демонстративно хлопнуть дверью уйти с сайта - это решение надо уважить. :Пока!:
Ауфвидерзеен! (до свидания. нем)

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Олька »

swift писал(а):Виктор обещал довести некий конфликт до конца и собирается выполнить свое обещание - это кому-то чем-то угрожает?
узнаем...когда зарэжэт
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение swift »

Crash_71
:))))))). Ни коня, ни вакуума, ни проекции. Просто вы меня не поняли. На части вы зря разделили, это все взаимосвязано.
Окей, скажу короче. Свойства интернета дают возможность непорядочному человеку безнаказанно оставаться непорядочным. Лично наблюдал стада клонов на разных ресурсах, которые, для правдоподобности, то даже устраивали склоки меж собой, а то облизывали друг друга с неподдельной искренностью. :))))). А чуть их прижмут, начинают взывать к приличиям и справедливости. И они всегда находили понимание у части пользователей - особо сердобольных и у абстрактно справедливых, тех, что упирают на то, что, мол, не пойман не вор и тп. И эти колонии клонов прекрасно себя чувствуют в такой питательной среде.
А есть люди типа В. Жука, которые не намерены спускать пустобрехам и обманщиками. Вот им-то и достается выслушивать морали о презумпции невиновности, о рамках приличия и прочее в том же духе.
Скажите, в чем криминал со стороны Жука, если он публично и непосредственно в морду лица высказывает человеку свои подозрения, оставаясь при этом, настаиваю, в рамках приличий? Почему вы запрещаете ему это делать?
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):АлМел же конкретно сказал что он не РН, а это уже злостный обман, если это не так.
АлМел такого не говорил. Он сказал, что его забавляют сравнения его с РН.
Crash_71 писал(а):У В.Ж. свои соображения, основанные на догадках и личном анализе : признать, что АлМел = Романтичный нудист.
При этом, "имея зуб" на Р.Н. , давайте-ка шашкой порубаем АлМела, потому что он "на Берию похож" ©
Мне лично ПЛЕВАТЬ, один это человек или два разных.
Если пользователь ПОД ЛЮБЫМ НИКОМ ведёт себя в рамках приличий и почти не хамит, то быть ему на форуме!
Моё требование к РН (под каким бы другим ником он ни прятался) - ответить за свои слова. После чего он может оставаться на форуме сколько ему хочется. Эти требование со временем не менялось. А вот если он за свои слова не ответит, то в конце концов форум навсегда покинет либо он, либо я. Прошу об этом не забывать и моих слов не перевирать.
На всякий случай повторю, за какие слова призываю его к ответу:
1. Он должен ответить, какова же его роль на этом сайте и насколько она велика - коли он смеет заикаться о принижении её другими.
2. От него требуется привести полный список правомерных (с его точки зрения) оснований для понижения репутации как ему, так и в равной степени любому другому пользователю - если он считает любое понижение своей репутации необоснованным.
Кроме того, вынужден поставить ему на вид - в свете последних событий (а то забыл, бедняга): понижение репутации другого пользователя в отместку за понижение им твоей - недопустимо! Если будет продолжать в том же духе - ему же первому и аукнется.
А не отвечающего за свои слова имею полное право считать трусом и бесчестным человеком.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Олька »

swift писал(а): Скажите, в чем криминал со стороны Жука, если он публично и непосредственно в морду лица высказывает человеку свои подозрения, оставаясь при этом, настаиваю, в рамках приличий? Почему вы запрещаете ему это делать?
А если кто-то начнет подозревать вас в педофилии, например? Причем будет делать это, обращаясь к вам на Вы и с приставкой "многоуважаемый". То есть оставаясь в рамках приличий.И будет публично высказывать свои подозрения в каждом сообщении. Навряд ли вы так спокойно к этому отнесетесь
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):А если кто-то начнет подозревать вас в педофилии, например? Причем будет делать это, обращаясь к вам на Вы и с приставкой "многоуважаемый". То есть оставаясь в рамках приличий.И будет публично высказывать свои подозрения в каждом сообщении. Навряд ли вы так спокойно к этому отнесетесь
Котов Чубайсами называть - это ещё хуже педофилии. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):2. От него требуется привести полный список правомерных (с его точки зрения) оснований для понижения репутации как ему, так и в равной степени любому другому пользователю - если он считает любое понижение своей репутации необоснованным.
Кроме того, вынужден поставить ему на вид - в свете последних событий (а то забыл, бедняга): понижение репутации другого пользователя в отместку за понижение им твоей - недопустимо! Если будет продолжать в том же духе - ему же первому и аукнется.
А не отвечающего за свои слова имею полное право считать трусом и бесчестным человеком.
Уважаемый Виктор Жук.
У нас на сайте есть соответствующая тема Репутация
Она создана давно, лет 7 назад, содержит под полусотню страниц.
На первой же её странице смотрим Ваш пост:

Виктор Жук писал(а):Админ, дорогой! Мне самому как-то до фени, сколько у меня там баллов репутации. Но когда есть желание поднять её кому-то другому - получается не то что не всегда, а ещё реже. Насколько помню, всего один раз из пяти
В связи с эти у меня вопрос... КОГДА Вы, извиняюсь, лицемерили, говоря о том, что ДО ФЕНИ СКОЛЬКО ТАМ БАЛЛОВ? Тогда? Сейчас?
Или это было давно и неправда? Тогда было неважно, сейчас стало важно?
Если у Вас присутствует какой-то дух соперничества, хочется быть первым, самым самым, у Вас (возможно). этакая "гонка за лидером", надо обогнать всех участников по "изумрудикам". осталось совсем чуть-чуть, а тут "кто-то, панимаишь, палки в колёса тыкает, в смысле. рубины подкидывает"....
Если В ЭТОМ дело, я СПОКОЙНО уступлю Вам пальму первенства...
Можете МНЕ рубинов накидать. Я НЕ ОБИЖУСЬ! (за свои слова я отвечаю!!!)
Мне НЕ нужно первенства.
Я скорее стесняюсь своего количества баллов, нежели нахожу в этом повод для гордости.
Ну а Вы просто НЕ МОЖЕТЕ спокойно и адекватно принять тот факт, что Ваша репутация - это то, что думают о Вас другие! А не количество там каких-то мифических виртуальных баллов.
И незаканчивающийся цирк с мерянием писек балов - это навредило Вам гораздо больше, чем кто-то Вам заминусил.
БУДЬТЕ более благоразумны и адекватны!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Олька »

"Он должен, от него требуется список" Да нихрена никому и ничего такого Романтик не должен.Я бы за такие ультиматумы просто послала подальше, а он молча ушел, проглотив обиду. А вы еще обвиняете его в бесчестности
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

:Ты чО!:
Crash_71 писал(а):Уважаемый Виктор Жук.
У нас на сайте есть соответствующая тема Репутация
Она создана давно, лет 7 назад, содержит под полусотню страниц.
На первой же её странице смотрим Ваш пост:
Виктор Жук писал(а):Админ, дорогой! Мне самому как-то до фени, сколько у меня там баллов репутации. Но когда есть желание поднять её кому-то другому - получается не то что не всегда, а ещё реже. Насколько помню, всего один раз из пяти
В связи с эти у меня вопрос... КОГДА Вы, извиняюсь, лицемерили, говоря о том, что ДО ФЕНИ СКОЛЬКО ТАМ БАЛЛОВ? Тогда? Сейчас?
Или это было давно и неправда? Тогда было неважно, сейчас стало важно?
Если у Вас присутствует какой-то дух соперничества, хочется быть первым, самым самым, у Вас (возможно). этакая "гонка за лидером", надо обогнать всех участников по "изумрудикам". осталось совсем чуть-чуть, а тут "кто-то, панимаишь, палки в колёса тыкает, в смысле. рубины подкидывает"....
Если В ЭТОМ дело, я СПОКОЙНО уступлю Вам пальму первенства...
Можете МНЕ рубинов накидать. Я НЕ ОБИЖУСЬ! (за свои слова я отвечаю!!!)
Мне НЕ нужно первенства.
Я скорее стесняюсь своего количества баллов, нежели нахожу в этом повода для гордости.
Ну а Вы просто НЕ МОЖЕТЕ спокойно и адекватно принять тот факт, что Ваша репутация - это то, что думают о Вас другие! А не количество там каких-то мифических виртуальных баллов.
И незаканчивающийся цирк с мерянием писек балов - это навредило Вам гораздо больше, чем кто-то Вам заминусил.
БУДЬТЕ более благоразумны и адекватны!
К такому разговору я давно готов.
Хорошо, отвечу завтра в теме "Репутация". Сейчас технически сложно переносить в другую тему.
А пока не наступило завтра, замечу: 2 из 3 баллов репутации, добавленных тобой в качестве компенсации за понижение, явно лишние. Я бы лучше отдал их кому-нибудь, если бы мог.
Олька писал(а):"Он должен, от него требуется список". Да ни хрена никому и ничего такого Романтик не должен. Я бы за такие ультиматумы просто послала подальше, а он молча ушел, проглотив обиду. А вы еще обвиняете его в бесчестности.
Ну и оставался бы там, куда ушёл. Зачем вернулся-то? Думал, что всё ему с рук сойдёт? Честным бы он от этого не стал, но хотя бы избежал обвинений.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Ну и оставался бы там, куда ушёл. Зачем вернулся-то?
Виктор, это его личное дело, он пожизненно не забанен. Сам ушел, сам пришел. Не создавайте проблему на пустом месте
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Crash_71 »

Полистал поглубже темку о репутации.
Да, скорее всего, через 6 лет Вы, Виктор немного пересмотрели концепцию института баллов репутации:
Виктор Жук писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Уважаемые форумчане, давайте будем честны хотя бы с самими собой и не будем кокетничать и лицемерить. Я уверен. что среди вас нет ни одного, кто, действительно, совершенно равнодушен к своей репутации на сайте. Для любого психически нормального и социализированного человека является естественным стремление быть положительно оцениваемым членом своей социальной группы или организации. И соответственно он не желает быть объектом критики окружающих его людей. Заявления некоторых форумчан о безразличии к мнению о них на сайте - проявление либо крайнего индивидуализма, либо неуважения к товарищам по сайту. :Имею мнение:
Опускаю первую часть цитаты, ибо вся эта шняга "про Жука" не стоит моего внимания. Теперь о репутации в её форумном выражении. Не могу сказать, что на 100% к ней безразличен, но, тем не менее, ценность этого цифрового показателя для меня невелика: среди прочих форумных ценностей на одном из последних мест. Во всяком случае, она мало связана со стремлением быть положительно оцениваемым, да и стремление это для меня не первостепенно. Есть ценности более значимые - честь, совесть, порядочность, честность, умение держать слово и выполнять взятые на себя обязательства. Быть объектом критики я также не боюсь: уж этого добра на мою голову сыплется предостаточно.
И в заключение: я не завидую тем, у кого репутация выше, и не смотрю свысока на тех, у кого она ниже. Желающим это опровергнуть у меня есть чем возразить, но это приберегу для более подходящего случая.
То есть, мои предположения о первенстве с баллами - ошибочны.
Хотя... Время же не стоИт на месте, за полгода взгляды могут и поменяться.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Виктор, это его личное дело, он пожизненно не забанен. Сам ушел, сам пришел. Не создавайте проблему на пустом месте.
Это я не оспариваю. Но коли изволил вернуться туда, где его призывают к ответу, коли сделал это инкогнито и его инкогнито раскрыто - отвечай за свои косяки. Не ответит - быть ему трусом и подлецом, вот и всё.
Проблема создана уже давно и не разрешена до сих пор. Не разрешится сейчас - значит, будет отложена на потом. Значит, снова вспыхнет не раз. Я же сказал: намерен идти до конца. До полного разрешения проблемы. Чтобы "потом" уже не было никогда.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Олька »

И не факт, что АлМел это Романтик. РН про Свободный никогда не упоминал, а психотерапевт на каждом шагу. Романтик вставлял много смайликов, а у Алмела их почти нет. Романтик рьяно выступал за Путина, а второй так же рьяно его критикует. Есть еще нюансы, но лень их анализировать) да и не вижу в этом никакого смысла
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):А пока не наступило завтра, замечу: 2 из 3 баллов репутации, добавленных тобой в качестве компенсации за понижение, явно лишние. Я бы лучше отдал их кому-нибудь, если бы мог.
Я не требую никаких отчётов и объяснений за "точность количества плюсов и минусов".
Я посмотрел ЗА ЧТО Вам накинули в репу, задумался... Не нашёл адекватным понижение и поправил статус кво, исходя из своих понятий о справедливости и адекватности.
Далее... Я и у АлМела посмотрел, ЗА ЧТО ему там прилетело?
И ТАК ЖЕ НЕ УВИДЕЛ адекватного понижения.
Поэтому И ЕМУ также поправил статус-кво, исходя ТАКЖЕ из своего понятия справедливости и адекватности.

Я не раз говорил ранее и снова повторюсь.
Я ПРОТИВ подтирок и исправлений истории послужного списка!
Если кто-то необоснованно (субъективно,конечно) решил насолить, то я НЕ ПОДТИРАЮ и НЕ ИСПРАВЛЯЮ.
Я только подкидываю или убираю баллы от оценивания мною.
А неадекватные минусы - это удар не по тому, кому минусят. А по ТОМУ, КТО минусит.

p.s: Виктор, если Вы будете адекватны и честны (перед собой... отчитываться мне не надо!!!), пусть если даже и кто-то "обидит Вас на 2 балла" - посчитайте, что можно не обращаться за помощью к модераторам.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение bat00 »

А что значит ушел и пришел. РН, на сколько я помню, дверью не хлопал. Snake, к примеру, не появлялся на форуме уже давненько, и недавно написал несколько постов. Что он уходил и вернулся? Просто у человека не было времени или желания или повода писать. А сейчас появилось. Даже если АлМел и РН это один и тот же человек, что это меняет?
Я не раз уже высказывал свое мнение, по поводу споров и обсуждений. Хватить спорить, давай те уже обсуждать. Мне всегда кажется, что если обсуждение переходить в спор, то его пора останавливать, особенно, когда в споре переходят на личности. Переход на личности нужно сразу прекращать, и не взаимным оскорблением, а показанием, что собеседник перешел на личности и это не допустимо. Причем делать это нужно не взаимным оскорблением, а тактичным (выделено, потом, что это самая важная часть в этом предложении) указанием собеседнику, где он перешел границу. Согласен, в пылу обсуждения некоторых моментов это иногда сделать не просто, но нужно. Я сам иногда перехожу границы, но все же стараюсь этого не делать.
Я глубоко убежден, что в конфликте всегда виноваты обе стороны. Возможно, кто-то начал, или кто-то спровоцировал конфликт, но оппонент в этот конфликт вступил, поддержал его и скорее всего усилил.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Переход на личности нужно сразу прекращать, и не взаимным оскорблением, а показанием, что собеседник перешел на личности и это недопустимо. Причем делать это нужно не взаимным оскорблением, а тактичным (выделено, потом, что это самая важная часть в этом предложении) указанием собеседнику, где он перешел границу.
Красиво говоришь, слушай. Только об одном не рассказал: что делать, когда собеседник МНОГОКРАТНО переходит границы практически в одних и тех же местах - несмотря на то, что каждый раз ему на это указывают?
_________________
На сегодня разговор в этой теме прекращаю. На всё остальное отвечу завтра. :Отдыхаю:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Олька »

Я только вчера подумала, что как хорошо, что закончились репутационные войны. Я сто лет не заглядывала в свой сундучок! И вот на тебе - уже ночью ЭТО случилось! Мальчишки, бойтесь меня, у меня СТРАШНАЯ энергетика!

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Виктор Жук писал(а):что делать, когда собеседник МНОГОКРАТНО переходит границы практически в одних и тех же местах
Надо эти места...ЗАМИНИРОВАТЬ! !! и тогда все будет ОК
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»